Пылев Владимир Александрович (15.08.1965 – 04.06.2022)

Министерство образования и науки Самарской области с прискорбием сообщает, что на 57 году скоропостижно ушел из жизни кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования, ректор Института развития образования Владимир Александрович Пылев.

Пылев Владимир Александрович (15.08.1965 – 04.06.2022)

Оборвалась жизнь человека, который посвятил себя развитию системы образования. После окончания института десять лет работал учителем истории в куйбышевских школах N8, 121.

В 2001 году Владимир Александрович был назначен заведующим отделом образования Администрации г. Чапаевск. С 2007 года занимал должность заместителя министра образования и науки Самарской области, а в 2012 возглавил министерство. В 2018 году был избран ректором Института развития образования.

Владимир Александрович Пылев много и плодотворно трудился на благо Самарской области. Его отличительными чертами всегда были демократичность, чуткость и внимательность к людям. Он пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением со стороны учеников и педагогов. В памяти друзей и коллег он останется сильным, добрым, отзывчивым, профессионалом с большой буквы.

Министерство образования и науки Самарской области скорбит и выражает глубочайшие соболезнования детям, родным и близким Владимира Александровича. Светлая ему память!

Гражданская панихида будет проходить в понедельник с 10.00 до 12.00 в Доме учёных (Студенческий пер., 3А).

Источник информации Министерство образования и науки Самарской области