Приём в первый класс в МБУ "Школа №5"

Горячие новости

Модель организации образовательного процесса МБУ "Школа №5"

График прихода обучающихся в МБУ «Школа №5»

Организация образовательной деятельности в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители (законные представители) и ученики 6-11 классов МБУ "Школа №5"

Дистанционный режим обучения с 23 ноября по 06 декабря 2020 г.

На основании Постановления Губернатора  Самарской области от 20.11.2020 № 334 "О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 30.06.2020 № 150" и на основании Распоряжения Министерства образования и науки Самарской области от 20.11.2020 № 1043-р "Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях, расположенных на территории Самарской области"   с 23.11.2020 до 06.12.2020 организуется дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов.

Для обучающихся 9-х и 11- классов будут организованы очные консультации малыми группами с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. С расписанием очных  консультаций можно ознакомиться в ежедневном расписании уроков.
Для  1-5 классов сохраняется очная форма обучения.
До 06 декабря также продлен запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных  центров школьниками до 18 лет без сопровождения родителей или иных законных представителей. Уважаемые родители,  дистанционный режим – необходимые меры, которые позволят сохранить здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и вашу поддержку.

Для родителей (законных представителей) учащихся 6-11 классов с 23.11.2020-27.11.2020 организуются онлайн родительские собранияграфик онлайн родительских собраний
Для учащихся 6-11 классов с 23.11.2020-27.11.2020 организуются ежедневные онлайн встречи (классные часы) с классными руководителями по вопросам организации учебно-воспитательного процесса (время проведения указано в расписании).
Для учащихся 9, 11 классов с 23.11.2020 по 27.11.2020 по расписанию организуются очные консультации по предметам по выбору ОГЭ и ЕГЭ ( 9 А , 9Б,   9Л  , 11 Л ).

Дистанционный режим – необходимые меры, обеспечивающие здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и поддержку родителей наших учащихся.

Подробную информацию об организации дистанционного режима обучения в 6-11 классах можно узнать пройдя по ссылке (дистанционное  обучение).

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ:

1. Номер телефона горячей линии школы по организации дистанционного обучения - 8(8482) 220460
  2. Департамент образования администрации городского округа Тольятти -8(8482)54-38-80;

3. Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области 8(8482)379846

4. Горячая линия МАОУ ДПО ЦИТ (Ознакомиться. URL)

Дорожная безопасность

В школе 5 продолжаются профилактические мероприятия "Внимание-дети! Дорога в школу" и Месячник безопасности. Специалист Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБОУ ДО "Планета" Ревякина Е.Н. 16 сентября провела увлекательную игру по ПДД.

Административная ответственность родителей
(законных представителей) за несоблюдение детьми правил дорожного движения ( презентация)

Аналитическая справка

Мероприятия по ПДД

С 14.08.2020 по 24.09.2020 в нашей школе проводится акция "Внимание-дети! Дорога в школу!". 3 сентября в начальных классах были проведены уроки безопасности дорожного движения с приглашением сотрудника ГИБДД Гурьяновой Т.Н.

На классном часе ребята посмотрели видео, ознакомились с правилами ПДД и правилами поведения в интернете, нарисовали рисунки, сделали поделки. Проведён инструктаж по правилам безопасности на дорогах и в интернете. Через родительскую группу детям отправлена памятка «Моя безопасность летом!»

Проект начальных классов «Дядя Стёпа постовой!»

• Повторяем правила дорожного движения вместе в презентацией.( для начальной школы )

Спасибо ЮИД школы 5, 6В классу и кл. руководителя за предоставленный материал

Дорожная азбука

Поздравляем победителя конкурса Гусеву Зарину и кл. руководителя Фирсову Н.В. с 3 местом в конкурсе рисунков!!! Молодцы! Так держать.

Наши детки продолжают изучать дистанционно правила ПДД 276.04.20 (ссылки активны)

Изучаем повторяем ( видео уроки) (ссылки активны)

ДЕСЯТЬ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ УСЛОВИЙ, СОХРАНЯЮЩИХ ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ ( видео) 17.04.20

Учимся быть пассажирами

ИНФОРМАЦИЯ  для учителей и родителей ссылка для скачивания

600

Во время каникул, ученики МБУ №Школа 5", с 1 по 7 класс приняли активное участие в онлайн викторине "Знаток ПДД" Результаты очень порадовали!

Поздравляем ученицу 6В класса Шмагайло Алену и ее классного руководителя Фирсову Н.В. с 1 местом в III Всероссийском конкурсе рисунков. Так держать!!! Дальнейших успехов.

Отряд ЮИД "Смайлик"2019-2020 учебный год

Городской конкурс

«Мама, папа, я – знающая ПДД семья»

Администрация школы благодарит семью Кузиных (4А класс)

(классный руководитель Исакова Е.Н.)

за успешное выступление на  районном этапе городского конкурса

«Мама, папа, Я – знающая ПДД семья»

Нормативно- правовые документы

Паспорт дорожной безопасности МБУ «Школа №5» 2020 год

Паспорт дорожной безопасности МБУ «Школа №5» 2019 год

План мероприятий МБУ «Школа №5» по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма на 2020 – 2021 учебный год

План работы отряда ЮИД «Девчата»

Перечень интернет – ресурсов по профилактике ДДТТ

Родителям о ПДД

Школьникам о ПДД

Наши мероприятия по профилактике ДДТТ

Городской конкурс "Папа, мама, я-знающая ПДД семья!"

Отряд ЮИД "Смайлик"

Городская акция "Учись быть пешеходом"

Электронный образовательный портал "Дорога без опасности"

Методические материалы по профилактике ДДТТ

Родителям о ПДД

Материалы для школьников по ПДД

Городской конкурс "Папа, мама, я-знающая ПДД семья!"

Отряд ЮИД "Смайлик"

Городская акция "Учись быть пешеходом"

Электронный образовательный портал "Дорога без опасности"

Учащиеся на дистанционном обучении повторяют правила дорожного движения