Приём в первый класс в МБУ "Школа №5"

Горячие новости

Модель организации образовательного процесса МБУ "Школа №5"

График прихода обучающихся в МБУ «Школа №5»

Организация образовательной деятельности в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители (законные представители) и ученики 6-11 классов МБУ "Школа №5"

Дистанционный режим обучения с 23 ноября по 06 декабря 2020 г.

На основании Постановления Губернатора  Самарской области от 20.11.2020 № 334 "О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 30.06.2020 № 150" и на основании Распоряжения Министерства образования и науки Самарской области от 20.11.2020 № 1043-р "Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях, расположенных на территории Самарской области"   с 23.11.2020 до 06.12.2020 организуется дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов.

Для обучающихся 9-х и 11- классов будут организованы очные консультации малыми группами с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. С расписанием очных  консультаций можно ознакомиться в ежедневном расписании уроков.
Для  1-5 классов сохраняется очная форма обучения.
До 06 декабря также продлен запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных  центров школьниками до 18 лет без сопровождения родителей или иных законных представителей. Уважаемые родители,  дистанционный режим – необходимые меры, которые позволят сохранить здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и вашу поддержку.

Для родителей (законных представителей) учащихся 6-11 классов с 30.11.2020-04.12.2020 организуются онлайн родительские собранияграфик онлайн родительских собраний
Для учащихся 6-11 классов с 30.11.2020-04.12.2020 организуются ежедневные онлайн встречи (классные часы) с классными руководителями по вопросам организации учебно-воспитательного процесса (время проведения указано в расписании).
Для учащихся 9, 11 классов с 30.11.2020-04.12.2020 по расписанию организуются очные консультации по предметам по выбору ОГЭ и ЕГЭ ( 9 А ,,      , 11 Л ).

Дистанционный режим – необходимые меры, обеспечивающие здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и поддержку родителей наших учащихся.

Подробную информацию об организации дистанционного режима обучения в 6-11 классах можно узнать пройдя по ссылке (дистанционное  обучение).

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ:

1. Номер телефона горячей линии школы по организации дистанционного обучения - 8(8482) 220460
  2. Департамент образования администрации городского округа Тольятти -8(8482)54-38-80;

3. Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области 8(8482)379846

4. Горячая линия МАОУ ДПО ЦИТ (Ознакомиться. URL)

Правила поведения во время каникул

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Наступили  каникулы, замечательная пора для школьников.
   Но и в эту пору нельзя забывать о безопасном поведении. Ведь, как правило, дети школьного возраста, подростки зачастую предоставлены сами себе, так как родители заняты на работе. Дети целыми днями свободны и больше времени могут проводить на улице, а ведь улица таит в себе много различных опасностей.

Советуем Вам научить ваших детей соблюдать во время прогулки следующие требования безопасности:

1. Не забывайте сообщать родителям с кем и куда Вы пошли, когда вернетесь, если задерживаетесь, то позвоните и предупредите.
    2. Идите навстречу движению транспорта, если нет пешеходного тротуара, так вы сможете видеть приближающиеся машины.
    3. Не щеголяйте дорогими украшениями или одеждой, сотовыми телефонами, крепче держите сумки.
    4. Если вы подозреваете, что кто-то преследует вас, перейдите улицу и направьтесь в ближайший хорошо освещенный район. Быстро дойдите или добегите до какого-нибудь дома или магазина, чтобы вызвать полицию. Если вы напуганы, кричите о помощи.
    5. Никогда не путешествуйте, пользуясь попутными автомобилями, отходите дальше от остановившегося около вас транспорта.
    6. Если незнакомые взрослые пытаются увести тебя силой, сопротивляйся, кричи, зови на помощь: "Помогите! Меня уводит незнакомый человек!"
    7. Не соглашайся ни на какие предложения незнакомых взрослых.
    8. Никуда не ходи с незнакомыми взрослыми и не садись с ними в машину.
    9. Никогда не хвастайся тем, что у твоих взрослых много денег.
    10. Не приглашай домой незнакомых ребят, если дома нет никого из взрослых.
    11. Не играй с наступлением темноты.
    12. Всегда соблюдайте правила поведения на дорогах.

Вызов экстренной помощи по телефону
    01 – единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)
    02 – полиция
    03 – скорая помощь