Мы выбираем здоровье!

• Постановление Губернатора Самарской области от 28 августа 2020 г. N 245 «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 30.06.2020 n 150 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (covid-19) на территории Самарской Области» (Ознакомиться.URL)
  • Постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (Ознакомиться.URL)
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Самарской области № 6-П от 09.03.2020 г. О введении ограничительных мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом в Самарской области (Ознакомиться.URL)
  • Постановление Губернатора Самарской области № 39 от 16.03.2020 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» (Ознакомиться.URL)
  • Постановление Губернатора Самарской области от 25.03.2020 №52 «О внесении изменений в Постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» (Ознакомиться.URL)
  • Общая характеристика коронавируса (Ознакомиться. URL)
  • Рекомендации ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора по профилактике коронавируса (Ознакомиться. URL)
  • Рекомендации гражданам по профилактике гриппа и ОРВИ (Ознакомиться.URL)
  • Информационно-просветительные материалы по вопросам профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ (Ознакомиться. PDF)

Опрос

С 26 апреля по 30 мая состоится онлайн-голосование по отбору общественных территорий нашего города, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках реализации государственных (муниципальных) программ.

Список объектов благоустройства:

1. Площадь Денисова, мкр.Поволжский
  2. Центральная площадь
  3. Эко-парк Шлюзовой
  4. Велопешеходная дорожка по ул.Матросова (2 этап)
  5. Итальянский пляж
  6. Сквер б-ра Космонавтов
  7. Набережная Комсомольского района (в т.ч. благоустройство смотровой площадки набережной Комсомольского района)
  8. Аллея Молодежного бульвара (от ул. Победы до ул. К. Маркса)
  9. Сквер по ул.Жилина (от площади Свободы до ул.Баныкина)
  10. Сквер 14 квартала

Листовка

Голосование проводится на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан. Обращаем ваше внимание, что для участия в голосовании необходима учетная запись на портале Госуслуг.

• Памятка по проведению с 26 апреля по 30 мая 2021 года голосования на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках реализации государственных (муниципальных) программ (Ознакомиться .PDF);
  • краткая инструкция «Как самостоятельно зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить учетную запись» (Ознакомиться .PDF);
  • подробная инструкция «Как зарегистрироваться на портале Госуслуг» (Ознакомиться .PDF);
  • информационная листовка (Ознакомиться .PDF).

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Самарской области информирует, что в целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в период с 25.01.2021 по 15.12.2021 проводится опрос граждан.

Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/C4zyb2waSzSyQgpz5.

Просим Вас принять активное участие в опросе!