Цифровое телевидение
Культурное сердце России

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Прием заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в МБУ городского круга Тольятти на 2024-2025 учебный год осуществляется с 9:00 часов 01.04.2024.
Заявитель (законный представитель) будущего первоклассника может подать заявление:
  • самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ).
  • лично в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на бумажном носителе.
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом в ОО с уведомлением о вручении.
18 марта 2024 года в 14:00 часов на ЕПГУ будет открыто предзаполнение заявлений о зачислении детей в первые классы образовательных учреждений на 2024-2025 учебный год.

Реестр принятых заявлений о зачислении в первый класс МБУ городского круга Тольятти вне зависимости от способа подачи заявлений формируется автоматически средствами модуля «Е-услуги. Образование» ГИС АСУ РСО.

Марафон для родителей

«ОБНИМИ МЕНЯ КРЕПЧЕ, ИЛИ НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Задания будут выходить каждый вечер для выполнения на следующий день

День 1.Девиз дня: «Любовь – это…»
Как давно Вы были на свидании? А на свидании с собственным ребёнком?
Вам предстоит понять для себя, ЧТО для Вас значит любовь к своему ребёнку, и узнать, ЧТО любит Ваш ребёнок и что слово «любовь» значит для него. Сравните, что у вас общего в понимании этого важного слова, а в чем отличие?

Задание 1.
Проснувшись завтра утром, первым делом напишите записку своему ребёнку со словами любви и приглашением на свидание и положите или повесьте на видное место, например, на холодильник. Пример записки: «Дорогой мой Сашенька! Я тебя очень люблю и приглашаю тебя на свидание в 19.00 на нашу кухню». Если ваш малыш не умеет читать, добавьте сердечки, наклейки, рисунки и прочитайте сами. Если три ребёнка - три разные записки.
Признания в любви - это базовая потребность любого человека. Слова любви должны звучать КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Поставьте себе напоминалку в телефоне на каждый день, чтобы слова любви в вашей семье звучали каждый день.
Запомните: недолюбить - легко. Перелюбить - невозможно.

Задание 2.
Напишите 10 своих вариантов окончания фразы «Любовь - это...» Попросите своего ребёнка написать/проговорить свои варианты. Повесьте эти фразы на видное место. Они вам будут полезны в будущем. Продумайте разговор на свидании: что Вы больше всего любили, когда ребёнку было 1 год, 3, 5, 10... Чем больше тёплых воспоминаний Вы передадите ребёнку, тем более тёплый отклик получите.
Запомните: «Эмоции правят миром». Ребёнок должен ощущать Ваши ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции, знать, что Вы испытывали в каждый момент, что он привносит в вашу жизнь свет и добро, а не боль и огорчения.

Задание 3. Свидание.
Приведите себя в порядок. Так, как будто Вы идёте на первое свидание с любимым человеком. Приготовьте или закажите необычное блюдо на ужин и назовите его в честь Вашего ребёнка. Даже если это будут простые пельмени или салат из помидоров, преподнесите это блюдо необычным образом, чтобы он прочувствовал собственную значимость в вашей семье, раз именно в честь него назвали это блюдо. И каждый раз, когда вы будете готовить и есть это блюдо, делайте акцент на его названии.
На свидании поговорите о любви. Не стесняйтесь говорить о чувствах. Честно отвечайте на вопросы. Сейчас важна атмосфера не только любви, но и доверия.
Не забудьте про фотосессию! Ведь свидание с ребёнком или детьми у вас происходит не каждый день) Фотографии и свои впечатления размещайте в своих сетях, отмечайте меня, присылайте в личные сообщения. Лучшие фото буду публиковать в сториз
				<ul class=

Пройди подготовку