О доступе к информационным системам и электронным образовательным ресурсам

Количество сетей  - 1

Провайдер  -  «Ростелеком»

Скорость  - 50 М/Б
Локальная  сеть -  есть

Наличие ПК, подключенных к сетям (кол-во, в том числе в свободном доступе, в том числе для организации образовательного процесса- 99)

Фильтрация контента  - МАОУ ДПО ЦИТ

Автоматизация процессов управления школой, планирования и контроля качества учебного процесса осуществляется с помощью АСУ РСО "Сетевой город".

Использование беспроводной технологии WI-FI позволяет иметь доступ к информационному пространству школы и сети Интернет.

Учителя и обучающиеся имеют возможность в свободное от уроков время при помощи администратора точки доступа к сети Интернет воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Положение доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности