Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

17 мая -  Международный день детского телефона доверия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителейВ 2014 году для проведения Международного дня детского телефона доверия выбран девиз: «Помочь ребенку – помочь семье».

Получение экстренной психологической помощи несовершеннолетним и их родителям возможно по следующим телефонам:

8-800-2000-122 (детский телефон доверия, бесплатный и анонимный звонок с любого телефона, помощь окажут профессиональные психологи);

8-495-637-70-70 (служба экстренной психолого-психиатрической помощи   для   пострадавших   при   чрезвычайных  ситуациях     г. Москва);

8-495-624-60-01 (центр экстренной психологической помощи Московского психолого-педагогического университета);

8-800-100-21-15 (детский телефон доверия по Самарской области, бесплатный и анонимный звонок с любого телефона, консультативно-психологическая помощь детям, родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации);

34-81-41 (сверстниковая линия для подростков и молодежи, а так же для их родителей работает с 17.00 до 20.00 с понедельника по пятницу на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения «Личность» г. Тольятти);

72-80-71 (круглосуточный бесплатны телефон доверия для подростков и молодежи в Тольятти на базе «Дома молодежных организаций Шанс»).

Получение на безвозмездной основе амбулаторной и стационарной помощи несовершеннолетним, имеющим суицидальные мысли, намерения и попытки можно на базе реабилитационного стационарного отделения государственного бюджетного учреждения Самарской области «Областной центр социальной помощи семье и детям» (г. Самара, ул. Пугачевская, д. 27, тел. 958-83-44).

Принцип работы телефона доверия

Информация о контактах нашего детского сада,
а также вышестоящих организаций
опубликована на странице «Всегда на связи»