Приём в первый класс в МБУ "Школа №5"

Горячие новости

Модель организации образовательного процесса МБУ "Школа №5"

График прихода обучающихся в МБУ «Школа №5»

Организация образовательной деятельности в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители (законные представители) и ученики 6-11 классов МБУ "Школа №5"

Дистанционный режим обучения с 23 ноября по 06 декабря 2020 г.

На основании Постановления Губернатора  Самарской области от 20.11.2020 № 334 "О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 30.06.2020 № 150" и на основании Распоряжения Министерства образования и науки Самарской области от 20.11.2020 № 1043-р "Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях, расположенных на территории Самарской области"   с 23.11.2020 до 06.12.2020 организуется дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов.

Для обучающихся 9-х и 11- классов будут организованы очные консультации малыми группами с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. С расписанием очных  консультаций можно ознакомиться в ежедневном расписании уроков.
Для  1-5 классов сохраняется очная форма обучения.
До 06 декабря также продлен запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных  центров школьниками до 18 лет без сопровождения родителей или иных законных представителей. Уважаемые родители,  дистанционный режим – необходимые меры, которые позволят сохранить здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и вашу поддержку.

Для родителей (законных представителей) учащихся 6-11 классов с 23.11.2020-27.11.2020 организуются онлайн родительские собранияграфик онлайн родительских собраний
Для учащихся 6-11 классов с 23.11.2020-27.11.2020 организуются ежедневные онлайн встречи (классные часы) с классными руководителями по вопросам организации учебно-воспитательного процесса (время проведения указано в расписании).
Для учащихся 9, 11 классов с 23.11.2020 по 27.11.2020 по расписанию организуются очные консультации по предметам по выбору ОГЭ и ЕГЭ ( 9 А , 9Б,   9Л  , 11 Л ).

Дистанционный режим – необходимые меры, обеспечивающие здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и поддержку родителей наших учащихся.

Подробную информацию об организации дистанционного режима обучения в 6-11 классах можно узнать пройдя по ссылке (дистанционное  обучение).

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ:

1. Номер телефона горячей линии школы по организации дистанционного обучения - 8(8482) 220460
  2. Департамент образования администрации городского округа Тольятти -8(8482)54-38-80;

3. Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области 8(8482)379846

4. Горячая линия МАОУ ДПО ЦИТ (Ознакомиться. URL)

Портал «gosuslugi.ru» для каждого

ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) - это система, разработанная Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации для регистрации и входа пользователей в Единый портал государственных услуг. ЕСИА обеспечивает доступ различных категорий пользователей к информации, содержащейся в государственных информационных системах, муниципальных информационных системах и иных информационных системах.

Ключевая функция ЕСИА - это предоставление пользователю единой учётной записи, которая даёт возможность пользователю получить доступ к множеству значимых государственных информационных систем с использованием единой учётной записи. Регистрация в ЕСИА позволяет после первого входа в ту или иную государственную информационную систему обращаться к любым другим информационным системам, использующим ЕСИА, с тем же логином и паролем.
Таким образом, учётную запись в ЕСИА можно использовать как для получения государственных услуг, так и для входа в АИС «Сетевой Город. Образование». Вход через ЕСИА в систему «Сетевой Город. Образование» доступен для всех пользователей, работающих в системе.

Как зарегистрироваться в ЕСИА? >>> (информация предоставлена департаментом образования мэрии городского округа Тольятти)

Инструкция по регистрации в ЕСИА для физического лица

Инструкция по авторизации в АСУ РСО через ЕСИА

Как создать учетную запись на портале Госуслуги?

О доступе к электронному дневнику учащихся

Письмо МОиН СО № МО-16-09-10/538-ту от 18.04.2017

Буклет госуслуги

Буклет госуслуги «Образование»