Приём в первый класс в МБУ "Школа №5"

Горячие новости

Модель организации образовательного процесса МБУ "Школа №5"

График прихода обучающихся в МБУ «Школа №5»

Организация образовательной деятельности в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители (законные представители) и ученики 6-11 классов МБУ "Школа №5"

Дистанционный режим обучения с 23 ноября по 06 декабря 2020 г.

На основании Постановления Губернатора  Самарской области от 20.11.2020 № 334 "О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 30.06.2020 № 150" и на основании Распоряжения Министерства образования и науки Самарской области от 20.11.2020 № 1043-р "Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях, расположенных на территории Самарской области"   с 23.11.2020 до 06.12.2020 организуется дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов.

Для обучающихся 9-х и 11- классов будут организованы очные консультации малыми группами с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. С расписанием очных  консультаций можно ознакомиться в ежедневном расписании уроков.
Для  1-5 классов сохраняется очная форма обучения.
До 06 декабря также продлен запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных  центров школьниками до 18 лет без сопровождения родителей или иных законных представителей. Уважаемые родители,  дистанционный режим – необходимые меры, которые позволят сохранить здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и вашу поддержку.

Для родителей (законных представителей) учащихся 6-11 классов с 23.11.2020-27.11.2020 организуются онлайн родительские собранияграфик онлайн родительских собраний
Для учащихся 6-11 классов с 23.11.2020-27.11.2020 организуются ежедневные онлайн встречи (классные часы) с классными руководителями по вопросам организации учебно-воспитательного процесса (время проведения указано в расписании).
Для учащихся 9, 11 классов с 23.11.2020 по 27.11.2020 по расписанию организуются очные консультации по предметам по выбору ОГЭ и ЕГЭ ( 9 А , 9Б,   9Л  , 11 Л ).

Дистанционный режим – необходимые меры, обеспечивающие здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и поддержку родителей наших учащихся.

Подробную информацию об организации дистанционного режима обучения в 6-11 классах можно узнать пройдя по ссылке (дистанционное  обучение).

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ:

1. Номер телефона горячей линии школы по организации дистанционного обучения - 8(8482) 220460
  2. Департамент образования администрации городского округа Тольятти -8(8482)54-38-80;

3. Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области 8(8482)379846

4. Горячая линия МАОУ ДПО ЦИТ (Ознакомиться. URL)

Прием заявления о зачислении в муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее образовательные программы начального общего, основного общего, среднего образования

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ
МЭРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ

Логотип портала госуслуг
Иконка услуги

Скачать в .PDF>>>

Услуга

Вашему ребенку пора идти в школу? Воспользуйтесь услугой приема заявлений в электронном виде. С её помощью вы легко и без очередей заполните электронное заявление.

Как воспользоваться услугой на Региональном портале государственных услуг?

1. Выбрать услугу «Прием заявления о зачислении в муниципальное образовательное учреждение, реализующее образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования».
  2. Заполнить электронную форму.
  3. Принести оригиналы документов* в школу.
  4. Результат предоставления услуги вы получите способом, указанным в заявлении.

Услуга доступна зарегистрированным пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

Результат услуги: зачисление или отказ в зачислении в муниципальное общеобразовательное учреждение

Консультация по предоставлению услуги:
отдел общего и дополнительного образования департамента образования мэрии г.о. Тольятти
Адрес: ул. Голосова, 34, каб. № 102

Телефоны: График приема граждан:
8-8482-544585 8-8482-543867 понедельник 8.00-12.00
8-8482-543876 8-8482-543868 среда 13.00-17.00
8-8482-543880 8-8482-544859

Подробнее на региональном портале государственных и муниципальных услуг
(http://pgu.samregion.ru)

*Для получения услуги Вам потребуются следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя – оригинал документа (паспорт), копия документа удостоверяющего личность заявителя (нотариально заверенная), в случае предоставления пакета документов доверенным лицом;
  2. Свидетельство о рождении ребенка – оригинал документа;
  3. Доверенность, совершенная в простой письменной форме (для доверенного лица) – оригинал;
  4. Документ, удостоверяющий личность доверенного лица – оригинал;
  5. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (в т.ч. решение суда об установлении усыновления (удочерения), акт органа опеки и попечительства об установлении опеки) – оригинал либо копия, заверенная в установленном законом порядке (нотариально заверенная копия; копия, заверенная органами или организациями, выдавшими оригинал документа);
  6. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (Форма № 8) или по месту пребывания (Форма № 3) – оригинал;
  7. Документ, подтверждающий право на льготное предоставление мест в школе – оригинал.

Госуслуги. Образование

Буклет госуслуги «Образование»

Источник информации: Образовательный портал городского округа Тольятти >>>

Логотип детского садамуниципальное бюджетное  образовательное учреждение  городского округа Тольятти «Школа №5»