Добрый день, уважаемые посетители!

Вас приветствует
муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение
 детский сад № 41 "Огонек"
городского округа Тольятти

МБУ детский сад  № 41 «Огонек» -  это современное муниципальное дошкольное образовательное учреждение  функционирует с  31 декабря 1965 года.  Историческая справка >>>

Единственный способ быть полностью довольным -
 - делать то, что, по-вашему, является великим делом.
 И единственный способ делать великие дела -
 - любить то, что вы делаете...
Стив Джобс

Муниципальное   бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 41 «Огонёк» городского округа Тольятти создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», приказом Комитета по образованию Администрации г. Тольятти от 03.05.1995 г. № 181 путем его учреждения; реорганизовано в соответствии с постановлением мэрии городского округа Тольятти от 15.08.2011 № 2423-п/1 путем присоединения к нему ранее действовавшего муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 21 «Карасик» городского округа Тольятти и является правопреемником его прав и обязанностей в соответствии с передаточным актом.

В настоящее время детский сад представляет собой  образовательное учреждение с устойчивыми традициями и развивается в соответствии с новыми социальными требованиями к системе дошкольного образования.

Деятельность нашего учреждения заключается в обеспечении оптимального психофизического  развития дошкольников 2-7 лет; высокого уровня физкультурного, познавательно-речевого, художественного и социально-личностного направлений развития на основе применения здоровьесберегающих, игровых, интерактивных технологий. Главной ценностью развития воспитанников является широкое практическое взаимодействие детей с окружающим миром с учетом их самостоятельности и инициативности.

Ключевыми направлениями деятельности детского сада являются:

• физическое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • социально-личностное развитие;
  • познавательно-речевое развитие.

На сегодняшний день в нашем детском саду функционируют 3 общеразвивающих группы, 2 логопедические группы  ОНР, 3 оздоровительных группы с туберкулезной интоксикацией (плановая наполняемость групп 236  детей) и одна группа кратковременного пребывания для детей от 1,6 до 3 лет.

Миссия
Содействие в сохранении здоровья ребенка, в воспитании потребности к здоровому образу жизни. Обеспечение подготовки дошкольника к успешному обучению в школе.  Обновление образовательного процесса современными технологиями с целью формирования ключевых компетентностей у дошкольников. Реализация проекта социализации личности ребенка при взаимодействии всех субъектов образовательного процесса. Содействие в раскрытии творческого потенциала воспитанников. Формирование устойчивой конкурентоспособности и имиджа образовательного учреждения.

Администрация и коллектив детского сада следит не только за обучением и воспитанием детей, но также за обеспечением их безопасности и питанием, для этого в МБУ созданы все условия.

Большую помощь в работе МБУ оказывают социальные партнеры.

Более подробно  вы можете познакомиться с нашей деятельностью прочитав наш публичный отчет.

Обращаем внимание, что 2015-2016 учебном году МБУ детский сад № 41 "Огонёк" платные образовательные услуги не оказывает.

Мы рады встрече с Вами!!!