Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся МБУ "Школа №5"!

На нашем сайте организована работа раздела Дистанционный режим обучениягде размещены все документы и материалы, которые  регламентируют организацию образовательного процесса в дистанционном режиме.

С 09.11.2020 г. по 15.11.2020 г. (на период карантина) обучениев 6 - 11 классе  будет проходить с использованием дистанционных образовательных технологий. Задания будут размещаться на официальном сайте Школы в разделе "Дистанционное обучение" и в электронных дневниках АСУ РСО

Школьная горячая линия с 8.00 до 16.00:

• Номер телефона горячей линии школы по организации дистанционного обучения 220460
  • Телефон горячей линии Министерства образования и науки Самарской области по вопросам дистанционного обучения (Тольяттинское управление): 8 (8482) 379 846, 8 (8482) 54 38 67
  • Телефоны горячей линии управления/департамента: 54-44-34
  • По внутренней почте асу рсо администрация школы готова ответить на все вопросы родителей по организации дистанционного обучения. При обращении через внутреннюю почту асу рсо необходимо в адресате необходимо выбрать Матвееву Ю.М., Косоурову Н.А., Косенкову Е.А., Селеш О.А., Климову Л.Д.

Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся!

В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 04.11.2020 № 320 учащиеся 6-11-х классов переводятся на дистанционный режим обучения с 9 по 15 ноября 2020 года включительно.

Уважаемые родители!

Просим отнестись с пониманием к ситуации нового для всех нас формата обучения! Без вашей помощи детям сложно организовать себя в учебном процессе: соблюдать режим учебных занятий, грамотно использовать доступ к интернету, ответственно выполнять задания! Мы просим вашего содействия в организации обратной связи для контроля качества учебной деятельности.

С учетом  вышеизложенного, сообщаем вам следующее:

1. Обучение с использованием дистанционных технологий в МБУ «Школа № 5» осуществляется в соответствии с установленным ранее для каждого класса расписанием занятий в АСУ РСО.

2. Время, отведенное для занятий, в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения, ограничивается 30-ю минутами. Таким образом, время проведения в дистанционном режиме определяется следующим образом:

1 урок 8:30- 9:00
2 урок 9:20- 9:50
3 урок 10:10- 10:40
перерыв
4 урок 12:00- 12:30
5 урок 12:50- 13:20
6 урок 13:30- 14:00
7 урок 14:10-14:40
8 урок 14:50-15:20
9 урок 15:40-16:10
10 урок 16:30-17:00
11 урок 17:20-17:50
12 урок 18:00-18:30

4. Для того, чтобы процесс обучения с применением дистанционных технологий был эффективным, необходимо организовать обратную связь между учителями и обучающимися. В зависимости от ваших возможностей, обратная связь может осуществляться:

• в основном, средствами внутренней почты АИС АСУ РСО.
  • в отдельных случаях, средствами мобильной связи и социальных сетей (Viber, ВКонтакте) через голосовые сообщения, передачу видео-файлов, организацию чат-конференций по согласованию с учителем.
  • для тех обучающихся, которые не имеют возможности получать и отправлять задания средствами сети Интернет, организована передача проверенных и выполненных работ непосредственно в помещении холла 1 этажа школы.

5.  Контроль выполнения заданий осуществляется:

• через проверку работ, переданных учителю в оговоренный срок в оговоренной форме;
  • через выполнение тестовых заданий на обучающих платформах, организованное под контролем учителя;
  • через внутреннюю почту АСУ РСО (при условии входа ребенка в АСУ РСО под своим логином и паролем)
  • для тех обучающихся, которые не имеют возможности получать и отправлять задания средствами сети Интернет, через проверку письменных работ обучающихся, переданных в школу.

6. Результаты контроля в привычном режиме будут отражаться в электронном журнале в АСУ РСО.

1. Локальные акты

Ознакомиться с информацией по профилактике гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции можно на сайте школы в разделе «Профилактика гриппа и ОРВИ» (http://school5.tgl.net.ru/flu).

Интернет-ресурсы, направленные на освоение образовательных программ, самостоятельную подготовку и саморазвитие

Дополнительные ресурсы

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением