Цифровое телевидение
Культурное сердце России

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Прием заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в МБУ городского круга Тольятти на 2024-2025 учебный год осуществляется с 9:00 часов 01.04.2024.
Заявитель (законный представитель) будущего первоклассника может подать заявление:
  • самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ).
  • лично в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на бумажном носителе.
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом в ОО с уведомлением о вручении.
18 марта 2024 года в 14:00 часов на ЕПГУ будет открыто предзаполнение заявлений о зачислении детей в первые классы образовательных учреждений на 2024-2025 учебный год.

Реестр принятых заявлений о зачислении в первый класс МБУ городского круга Тольятти вне зависимости от способа подачи заявлений формируется автоматически средствами модуля «Е-услуги. Образование» ГИС АСУ РСО.

Проект "Большая перемена"

В апреле – ноябре 2020 года тольяттинские школьники приняли активное участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», цель которого - формирование активной жизненной позиции, лидеров мнения, умения проявить себя, учиться новому и менять мир к лучшему. Конкурс проводился по 9 тематическим направлениям:
• «Твори» - знакомство с творческими профессиями и попытка найти свой ответ на вопрос о том, как развивается искусство сегодня;
• «Сохраняй природу» - возможность продемонстрировать понимание общей ситуации, связанной с экологией и сохранением планеты, а также предложить свое решение по обеспеченью сохранности планеты для будущих поколений;
• «Меняй мир вокруг!» - возможность учащимся предложить свои решения по тематике smart city, современных экопоселений, архитектурных и ландшафтных решений. Участники предлагали решения как сделать мегаполисы, города современными, обеспечить их развитие и интеграцию различных инфраструктур (транспорта, энергетики, связи и т.д.) и в то же время сделать проживание комфортным и экосообразным для человека;

• «Будь здоров» - участники демонстрировали разработки и решения по развитию технологий, проектов и практик в области современной медицины, обеспеченья доступа к ней, здорового образа жизни;
• «Создавай будущее!» - участники продемонстрировали компетенции в научных и инженерных проектах, имели возможность ответить на вопрос «Как разработать и внедрить инновации в промышленность и нашу жизнь?», «Что такое современное производство, современный завод, современная производственная линия?», а также «Как соответствовать запросам и вызовам реального мира?»;
• «Расскажи о главном» - участники продемонстрировали свои компетенции и знания о том, как должны выглядеть новые медиа, новые СМИ в современном мире;
• «Делай Добро!» - данное направление позволило участникам продемонстрировать свои знания и навыки, помогающие реализовывать, развивать, создавать различные общественные инициативы, призвание творить добро для совершенно различных групп нашего общества, в различных уголках страны;
• «Познавай Россию!» - участники предлагали свои идеи о том, каким должен стать современный туризм и туризм будущего в условиях развития и цифровизации мира, какая инфраструктура должна появиться, как привлекать потоки туристов в различных уголках России;
• «Помни!» - позволил участникам показать понимание того, что такое патриотизм, какие формы нужны и практики, чтобы обеспечить единство общества, и как нам помнить о Победе в Великой Отечественной войне.
Около 5 тыс. тольяттинских школьников подали заявки на участие в отборочном конкурсе. Помимо выполнения заданий, школьники смогли пройти тестирование на интеллект, эрудицию и профнавигацию, получить рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.
Прошли достойно испытания и были направлены для участия в полуфинале конкурса (для Приволжского Федерального округа проходил в г. Нижний Новгород) из 119 участников Самарской области - 37 тольяттинских школьников, среди них и учащиеся нашей гимназии.

Предлагаем к просмотру мотивационный ролик учащейся 10 "М" класса Сухаревой Софьи (смотреть), о том, как проходит конкурс (смотреть) , а также интервью Фадеевой Александры из 11"А" класса  (смотреть).

Официальный сайт проекта: https://bolshayaperemena.online/

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/bpcontest

Видеоролики о проекте: "Большая перемена будет ежегодной" и "Большая перемена - не время для отдыха"

Пройди подготовку