Информационно - библиотечный центр

Постановление Правительства Самарской области от 25.07.2007 №114 "О мерах по обеспечению учащимися муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемые за счёт средств областного бюджета" (ознакомиться в PDF)

Федеральные перечни учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального, общего, основногообщего среднего общегообразования от 28.12.2018 №345 (ознакомиться в PDF )

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 июня 2016 г. № 699 “Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования” (ознакомиться в PDF)

Федеральный закон №78-Ф3"О библиотечном деле" от 22. 12. 1994 года  (ознакомиться в PDF )

Приказ Министерства Финансов Российской федерации от 31.12.2016 №257 "об утверждении федерального бухгалтерского учёта для организаций государственного сектора "Основные средства". (ознакомиться в PDF)

Приказ от 08.10.12 №1077 " Об утверждении порядка учёта документов, входящих в состав библиотечного фонда" (ознакомиться в PDF )

Приказ  от 31.03.2014 №253 "Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования" (ознакомиться в PDF )

Положение о библиотеке (ознакомиться в PDF / электронный документ)

Правила пользования библиотекой

План мероприятий по сохранению библиотечного фонда на 2019-2020 год

Перечень необходимой учебной литературы используемой в учебном процессе в  2023- 2024 учебном году (копия.pdf)   (электронный документ.pdf)

Положение об обменном фонде